Натяжные потолки: дизайн и установка

К преимуществам натяжных потолков отнесем их долговечность, простоту эксплуатации и отличные эстетические характеристики. Монтаж натяжного потолка также не потребует много времени. Об установке и потребительских характеристиках натяжных потолков существует очень много информации. Мы же в этой статье поговорим о том, какой дизайн натяжного потолка предпочесть в том или ином помещении.

натяжной потолок, монтаж натяжных потолков

При установке натяжных потолков в нежилых, офисных и торговых помещениях лучше использовать нейтральные цвета и матовые оттенки. В дизайне натяжных потолков также могут быть использованы яркие фирменные цвета, но только если через несколько лет фирма не проведет ребрендинг и не изменит фирменный цвет. Ведь в этом случае в смету придется внести затрату на повторный монтаж натяжных потолков. В жилых помещениях дизайн натяжных потолков зависит от назначения и стиля отдельных помещений.

Установка натяжных потолков в кухнеДизайн натяжных потолков для кухни подразумевает использование светлых, спокойных цветов, матовых оттенков. Эффектное решение – монтаж натяжных потолков в тон светлых стен. Это позволит зрительно увеличить высоту помещения. Если стены темные, то такие натяжные потолки, наоборот, уменьшат помещение.

Установка натяжных потолков в ванной комнате и туалетеОправдан монтаж матовых натяжных потолков из винила. Цвет может гармонировать с плиткой или быть нейтрально-белым.

натяжной потолок, монтаж натяжных потолков

Установка натяжных потолков в гостинойУстановка натяжных потолков в гостиной допускает самые затейливые решения – от эффекта звездного неба, до интерьерной печати и рисунков на потолке. Необычно и красиво выглядят натяжные потолки, сочетающие разные оттенки и цвета в разных плоскостях. Причем, в дизайне натяжных потолков может быть использована как матовая, так и глянцевая пленка. При монтаже натяжных потолков в гостиной часто применяют и тканевые виды потолков. В загородных домах уместно выглядят натяжные потолки, имитирующие дерево или камень. Для интерьеров в модерновых стилях подойдет яркий дизайн натяжных потолков.

натяжной потолок, монтаж натяжных потолков

Установка натяжных потолков в спальнеВ спальнях дизайнеры советуют производить установку матовых натяжных потолков, в отличие от распространенного мнения о зеркальных потолках. Люди, засыпая, чувствуют себя комфортнее, когда у них над головой ничего не отражается. Дизайн натяжных потолков для спальни – это спокойные, нейтральные тона, сочетающиеся с цветом стен.

Установка натяжных потолков в детской комнатеУстановка натяжных потолков в детской комнате производится по тем же правилам, что и в спальне, ведь для ребенка детская это в том числе и спальное место. Из специальных эффектов дизайна натяжных потолков можно задействовать звездное небо или рисунки, также имитирующие небо. Но лучше, если натяжной потолок будет светлым, с хорошим равномерным освещением.

Рекомендуемые статьи:

Натяжные потолки: как выбрать светильники?

Смета: ремонт кухни с устройством натяжного потолка

Потолки: натяжные и гипсокартонные

Натяжные потолки: как выбрать светильники?