Спецификация. кисти.

ТИПЫ КИСТЕЙ

Флейцевые (плоские)

Плоские флейцевые кисти применяются для сглаживания свеженанесенной краски и окрашивания различных небольших поверхностей с целью получения гладкого , глянцевого покрытия. Щетина кисти натуральная или смешанная, ручка изготовлена из дерева или пластмассы. Ширина кисти от 18 до 100 мм. По качеству набивки обоймы различают несколько типов флейцевых кистей: "Стандарт", "Евро", "Профи".
Овальные

Овальные кисти применяются для сглаживания свеженанесенной краски и окрашивания различных небольших поверхностей с целью получения гладкого, глянцевого покрытия. Овальная кисть может работать двумя поверхностями и применяться при окраске различных легко доступных небольших поверхностей. Щетина кисти натуральная, ручка изготовлена из пластмассы. Ширина кисти от 25 до 65 мм.
Круглые
Круглые кисти применяются для окраски различных поверхностей. Щетина кисти натуральная, ручка изготовлена из дерева или пластмассы. Ширина кисти от 20 до 60мм. На круглых кистях возможны три вида обойм: пластиковая, металлическая и с нитяным бандажом.
Простые
Простые кисти применяются как вспомогательная при отделочных работах, при окраске труднодоступных мест, а также для тонких и художественных работ. Щетина кисти натуральная, ручка изготовлена из дерева. Ширина кисти от 10 до 30 мм.
Радиаторные

Радиаторная кисть применяется для окраски труднодоступных мест (радиаторов, батарей, труб и т.п.), также рекомендуется использовать как вспомогательную при окраске обычных поверхностей. Щетина кисти натуральная, ручка изготовлена из дерева или пластмассы. Ширина кисти от 20 до 75 мм.
Угловые

Угловая кисть применяется только для окраски труднодоступных мест (радиаторов, батарей, труб и т.п.). В отличие от радиаторных кистей, угловые кисти меньше по ширине и не применяются как вспомогательные при окраске обычных поверхностей. Щетина кисти натуральная, ручка изготовлена из дерева. Ширина кисти от 10 до 30 мм.
Филеночные

Филеночная кисть (или кисть для масляной краски) применяется для нанесения узких полос краски (филенок) и для работы в труднодоступных местах. Щетина кисти натуральная, ручка изготовлена из дерева. По длине щетины филеночные кисти подразделяются на два типа: с короткой и длинной щетиной. Ширина кисти от 2 до 20 мм.
Макловица

Кисти-макловицы применяются для окраски или размывки больших поверхностей. Щетина кисти натуральная, искусственная или смешанная, ручка изготовлена из дерева или пластмассы. Макловицы подразделяются на два типа: круглые (диаметром от 120 до 170 мм) и прямоугольные.

ЛКМ для разных видов щетины

Натуральная щетина
Рекомендуемые ЛКМ - масляные краски, лаки, антисептики, а также агрессивные составы
Нерекомендуемые ЛКМ - воднодисперсионные составы