Пиртти морилка для панелей - pirtti

Тип Водоразбавляемая морилка на акрилатной основе.
Область применения Предназначена для морения внутренних поверхностей согласно инструкции по применению.
Объекты применения Применяется для стен, потолков, дверей, полов и др. деревянных поверхностей.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
  ЛКМ для внутренних стен ЛКМ для потолка ЛКМ для пола Водоразбавляемые ЛКМ Наносить распылением Наносить кистью
Базис EP
Оттенки цвета По каталогу "Гамма цветов колеруемых лаков Тиккурила".
Расход 10-16 м2/л. Расход колеблется в зависимости от природы, пористости и твердости дерева.
Тара 0,9 л, 2,7 л и 9 л
Растворитель Вода
Способ нанесения Наносится губкой, кистью или распылением.
Время высыхания, +23 °C при отн. влажн. воздуха 50 % От пыли 1-2 ч.
Следующий слой можно наносить через 4-6 часов.
Светостойкость Хорошая.
Плотность Ок. 1,0 кг/л.
Хранение Защищать от мороза.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИЗДЕЛИЯ
Условия при обработке Окрашиваемая поверхность должна быть сухой. Температура воздуха должна быть выше +5°С, и относительная влажность воздуха менее 80%.
Предварительная подготовка Новую деревянную поверхность отшлифовать и пыль от шлифовки удалить.
Ранее обработанную поверхность отшлифовать до чистого дерева.
Морение Морилку тщательно премешать перед применением, а также во время работ с целью обеспечения равномерного размешивания пигментного концентрата в ней. Для проверки оттенка рекомендуется провести контрольную выкраску на отдельной доске. Окончательный цвет покрытия зависит от природы, твердости и первоначального цвета дерева, а также от количества слоев.

Наносить морилку губкой, кистью или распылением в один слой. Во избежание разницы в оттенке, поверхность целесообразно обрабатывать без перерывов от начала до конца, а при обработке больших панельных поверхностей - несколько досок за раз. Для получения более светлого оттенка, морилку разбавить водой, например, в соотношении 1:1. Получения более темной поверхности можно добиться повторным нанесением морилки после высыхания первого слоя.

После полного высыхания мореной поверхности произвести защитную лакировку глянцевым, полуглянцевым или матовым лаком "Кива" или матовым лаком "Яло". Пол покрыть лаком "Кири".
Очистка инструментов Рабочие инструменты промыть водой.
Охрана труда
Работу выполнить с большой осторожностью и тщательностью, избегая длительного, ненужного соприкосновения с материалом. По морилке имеется паспорт техники безопаснсоти.
Охрана окружающей среды и утилизация отходов Не выливать в канализацию, водоем или на почву. Жидкие остатки передать в место сбора вредных отходов. Пустые, сухие банки можно выбросить на свалку - соблюдать местное законодательство.
ТРАНСПОРТИРОВКА -